LISBOA

FICHA TÉCNICA

carteles_international_PC_2015_V4.ai-modLogos
  • Lugar:Padel Campo Grande
  • Día: Del 9 al 11 de septiembre
  • Categorías: Masculino, Femenino y Mixto
  • Welcome Pack: Ver Welcome Pack
    • Polo oficial IPE2016
    • Gymsack bullpadel
  • Precio:20€/persona

INSCRIPCIONES CERRADAS

 

Cuadros de juego:
Mixto | Masculino A | Masculino B | Femenino A | Femenino B |

PATROCINADORES

  • nh-campo-grande
  • cabify
  • Luso

EL CLUB

DESCRIPCIÓN

Queríamos una actividad física integrada con la socialización e idea del Padel Club de Campo Grande. Nos enamoramos de Lisboa por su ubicación privilegiada, que ofrece aparcamiento gratuito y transporte, así como el fantástico entorno natural en medio del Jardín Campo Grande, el lago y otros servicios.

Disponemos también áreas exclusivas para los jugadores, vestuarios, así como las zonas comunes de cafetería, tienda, jardín y terraza. Visite nuestro club de pádel y le mostraremos nuestras instalaciones.

LOCALIZACIÓN

PREMIOS

Categoría A Masculina Categoría A Femenina Categoría B Masculina Categoría B Femenina Categoría C Categoría Mixta
Campeón Pala Black Metal 16 Pala Night 16 Pala K2 Evo Pala Kata Light 15 Pala BP10 EVO16 Pala Kata Light 15 y Pala K2 15
205,00€ 170,00€ 140,00€ 120,00€ 120,00€ 120,00€ y 140,00€
Pala-Black-Metal Pala-Night-16 Pala-K2-Evo Pala-Kata-Light Pala-K2-Evo Kata-K2
Subcampeón Paletero BBP Mochila BMP Mochila BMP
54,00€ 44,00€ 44,00€
Paletero BBP Mochila BMP Mochila BMP

*Además a los campeones masculinos y femeninos de la categoría A recibirán también los siguientes premios:

  • Obsequio de Gripping Gel
  • 2 entradas para el Estrella Damm Master Finals
  • 2 noches de hotel para el último torneo del año

CLASIFICACIÓN

Masculino A Puntuación
Campeones Jerónimo Cañas- Eduardo Espona 950
Subcampeones Rodrigo Maya‐ Diogo Morgado 900
Semifinalistas Francisco Correia – Jorge Fontoura
Pedro Roque- Joao Faria
850
Femenino A Puntuación
Campeonas Mónica Gomes – Madalena Nunes 950
Subacampeonas Inës Freire ‐ Carenza Ferreira 900
Semifinalistas Carmo Cleto – Susana Santos
Rita Lopes – Joana Noronha
850

GALERÍA

VIDEO RESUMEN




Volver a calendario 2016