NORUEGA.IPE2019

FICHA TÉCNICA

cartel Oporto

INSCRIPCIONES CERRADAS


Cuadros de juego: Masculina A | Masculina B | Masculina C | Femenina A | Mixta

EL CLUB

DESCRIPCIÓN:

MOSS PADEL cuenta con 5 canchas cubiertas con 11 metros bajo techo. Tienen mucha historia desde 1886, cuando la utilizaron para la construcción naval hasta 1986. Hoy en día, Moss Padel tiene instalaciones como un centercourt con supergrass (WPT), sala de juegos, sala de reuniones, GYM, yoga, tabletennis, trampolín y un Proshop completamente equipado.
El club está cerca de todo, como la estación de tren está a solo 7 minutos a pie, los restaurantes, los supermercados están muy cerca, etc. El club también ofrece 14 habitaciones con 28 camas en el mismo edificio, que se pueden alquilar por un precio razonable.

LOCALIZACIÓN

 

PREMIOS

 Categoría A MasculinaCategoría A FemeninaCategoría B MasculinaCategoría B FemeninaCategoría CCategoría Mixta
CampeónPala K3 2019 AVANTPala K3 Women 2019 AVANTPala BP10 EVO 2019Pala Kata-Light 2019Pala K2 Power 2019Pala K2 Power 2019 / Pala Kata Light 2019
Pala K3 2019Pala K3 women 2019Pala BP10Pala Kata Light 2019Pala K2 PowerPala K2 Power 2019 / Pala Kata Light 2019
SubcampeónPaletero BPPPaletero BPPPaletero BPPPaletero BPPBPPMochilaPaletero BPP / Paletero BPP
Paletero A MasculinaPaletero B FemeninaPaletero B Masculina y mixtoPaletero B Femenina y mixtoMochila C Masculinapala_K3_MEN

*Además a los campeones masculinos y femeninos de la categoría A recibirán también los siguientes premios:

  • 2 entradas para el Estrella Damm Master Finals
  • 2 noches de hotel para el último torneo del año

OFERTA VIAJES

Nuestra oferta de viaje

Para consultas o reservas previas,contactar desde aquí

Disfruta entre los descansos del torneo para hacer turismo

CLASIFICACIÓN

 Masculina APuntuaciónMasculina BPuntuación
CampeónJacobo Blanco / Manuel Fernández 950 Nils Haugen / Marc Sterken  790
Subcampeón Fredrik Ask / Simon Vasquez 900Hubert Moen / Christian Arntzen  740
SemifinalistasHector Palacios / Pablo Zalguizuri
Anton Andersson / Isak Arvidsson 
 850Victor Castillo / Jordi Marset
Cristian Davila / Stephane Lardier 
 710
 Femenino APuntuación
Campeona Karoline Borgersen / Karin Dalbak950 
SubcampeonaKathrine Tonnesen / Irena Ognjenovic 900 
Semifinalistas Anita Westgaard / Hege Helle
Anette Melheim / Elisabet Harbek
850 

GALERÍA


SI QUIERE PATROCINAR ESTE EVENTO PÓNGASE EN CONTACTO CON NOSOTROS

Volver a calendario 2019