FARO.IPE2019

FICHA TÉCNICA

  • Lugar: MYCENTER
  • Fecha: Del 25 al 27 de Octubre
  • Categorías: Masculina A,B. Femenina A,B. Mixta
  • Welcome Pack: Ver Welcome Pack
  • Precio: 45€ Pareja

INSCRIPCIONES CERRADAS

EL CLUB

DESCRIPCIÓN

MYCENTER

Es un complejo lúdico-deportivo ubicado en la ciudad portuguesa de Faro.
Cuenta con una gran variedad de modernas instalaciones como Spa, Gimnasio, Piscina, Pista de Tenis y 3 pistas de pádel, parking, restaurante.

Además este club ofrece a sus usuarios tratamientos de belleza, masajes, entrenamientos personales, clases de pádel y tenis…
Es un espacio dedicado por completo al concepto de salud y bienestar.

SITUACIÓN

Rua Matias Fernandes de Oliva, nº 7, Urbanização Quinta das Marinhas.
8005-264 Faro

 

PREMIOS

 Categoría A MasculinaCategoría A FemeninaCategoría B MasculinaCategoría B FemeninaCategoría CCategoría Mixta
CampeónPala K3 2019 AVANTPala K3 Women 2019 AVANTPala BP10 EVO 2019Pala Kata-Light 2019Pala K2 Power 2019Pala K2 Power 2019 / Pala Kata Light 2019
Pala K3 2019Pala K3 women 2019Pala BP10Pala Kata Light 2019Pala K2 PowerPala K2 Power 2019 / Pala Kata Light 2019
SubcampeónPaletero BPPPaletero BPPPaletero BPPPaletero BPPBPPMochilaPaletero BPP / Paletero BPP
Paletero A MasculinaPaletero B FemeninaPaletero B Masculina y mixtoPaletero B Femenina y mixtoMochila C Masculinapala_K3_MEN

*Además a los campeones masculinos y femeninos de la categoría A recibirán también los siguientes premios:

  • 2 entradas para el Estrella Damm Master Finals
  • 2 noches de hotel para el último torneo del año

OFERTA VIAJES

Nuestra oferta de viaje


Para consultas o reservas previas,contactar desde aquí

Disfruta entre los descansos del torneo para hacer turismo

Proximamente más información

Proximamente más información

Dónde comer

Proximamente más información

Transporte

CLASIFICACIÓN

 Masculina APuntuaciónMasculina BPuntuación
Campeón Fernando I -Enrique E950 Bernardo T - André S790
SubcampeónTomas V - Vasco F 900 David R - Jorge C740
SemifinalistasPedro M - Gonçalo R
Rodrigo A - Tiago F 
850Fernando M - Joao V
David C - Luis M 
710
 Femenino APuntuación
Campeona Betina R - Joana S950
Subcampeona Silvia B -Marcia G900
Semifinalistas Mirian M - Sueli M
Renata J - Liliana J
900

GALERÍA

SI QUIERE PATROCINAR ESTE EVENTO PÓNGASE EN CONTACTO CON NOSOTROS

Volver a calendario 2019